1-06-2015

Путешествие юных паломников-велосипедистов

1 июня, в День Святого Духа, воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца г. Зеленокумска совершили велопробег, который посвятили Международному дню защиты детей. Маршрут путешествия связал два Никольских храма - в г. Зеленокумске и в с. Отказном.

Путешествие юных паломников-велосипедистов Путешествие юных паломников-велосипедистов Путешествие юных паломников-велосипедистов

Ребята отправились в путь ранним утром. Их не испугала ни скверная погода, ни значительная протяжённость маршрута. Приехали в с. Отказное, когда в храме ещё шла праздничная служба. Побывав на Божественной литургии, ребята имели возможность помолиться и приложиться к иконам с ликами святых. Прихожане гостеприимно встретили юных паломников, рассказали им об истории храма, провели экскурсию. Больше всего, конечно, детям понравилось на колокольне.

Немного отдохнув, ребята тронулись в обратную дорогу.

Метки к статье: Зеленокумск, дети, паломничество