31-05-2015

Студенты-дизайнеры к празднику Троицы украсили храм посёлка Нового

По традиции в день праздника Святой Троицы люди приходят в храм с цветами и зелеными веточками в руках. Ими же украшают всё внутрихрамовое пространство.

Девушки-студентки георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления вместе со своим преподавателем по специальности «дизайн» Надеждой Козиной сплели красивые венки для Царских Врат и диаконских дверей, украсили праздничную икону и приготовили букет для настоятеля храма иерея Павла Силко. Для студентов работа в храме стала учебной и производственной практикой по флористике. Прихожане храма не скупились на похвалу для мастериц. В благодарность сотрудники храма напоили девушек чаем.

Метки к статье: Новый, праздники