1-06-2015

В храмах епархии была вознесена молитва об избавлении от греха детоубийства

1 июня, в День Святого Духа и Международный день защиты детей, в храмах Георгиевской епархии участники богослужений вознесли Господу Богу особую молитву об избавлении от греха детоубийства (совершения абортов). В знак раскаяния о содеянных грехах и поминовения убиенных в утробе младенцев прихожане зажгли свечи.

В храме святого благоверного князя Александра Невского г. Благодарного моление возглавил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко. Затем священник произнёс проповедь, в которой, частности, отметил: «...именно в День Святого Духа, который в этом году совпал с Днем защиты детей, надо вспомнить, что нам необходимо защищать не только тех детей, которые находятся рядом с нами, но и тех, которые ещё не родились. Православная Церковь учит, что, развиваясь в утробе, ребёнок уже имеет душу, которую животворит Дух Святой. Прерывая развитие ребенка, мы совершаем страшный грех убийства и грех противоборства Богу».

В храмах епархии была вознесена молитва об избавлении от греха детоубийства В храмах епархии была вознесена молитва об избавлении от греха детоубийства

* * *

В общей молитве Церкви приняли участие и прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска. После Божественной Литургии, которую совершил иеромонах Ермоген (Толшин), верующие коленопреклоненно просили Господа о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении женщин, совершивших аборт, о рождении вынашиваемых младенцев, о сохранении и умножении любви в российских семьях.

* * *

Множество верующих было в День Святого Духа в храме Архистратига Божия Михаила с. Александровского. После совершения молитвы священник храма иерей Игорь Дудко обратился к прихожанам с проповедью, в которой подчеркнул важность решения проблемы с беззаконной расправой над самым незащищенным человеком в мире - младенцем в утробе матери.

Метки к статье: Благодарный, Александровское, Зеленокумск