Информация к новости
31-05-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник в селе Каменная Балка

31 мая, в день Пятидесятницы, в храме Святой Троицы с. Каменная Балка отметили престольный праздник. Ранним утром был отслужен молебен с освящением воды и чтением акафиста Святой Живоначальной Троице. Затем состоялась Божественная литургия, в которой приняли участие множество прихожан и гостей из города Благодарного и соседних сёл.

К праздничной Великой вечерне для соборного богослужения прибыли благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко вместе с хором храма святого благоверного великого князя Александра Невского и настоятель церкви Казанской иконы Божьей Матери с. Алексеевского иерей Даниил Жердев.

Престольный праздник в селе Каменная Балка Престольный праздник в селе Каменная Балка

После богослужения духовенство и верующие совершили Крестный ход к так называемому «малому» Троицкому храму, открытому в 2001 году и действовавшему почти пять лет, пока не был построен новый храм.

С большой радостью настоятель иерей Сергий Копейко и прихожане встретили приехавших поздравить и разделить торжество престольного дня настоятеля Казанской церкви с. Спасского протоиерея Александра Гребенюка и настоятеля храма преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны с. Елизаветинского протоиерея Александра Егорова.

Праздник завершился обедом.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Каменная Балка, Крестный ход