Информация к новости
1-06-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Отряд «Лампада» начинает действовать

1 июня, в Международный день защиты детей, в ДПЦ «Ковчег» г. Зеленокумска начал действовать отряд духовно-нравственного воспитания «Лампада» пришкольного лагеря МОУ СОШ № 1.

Отряд «Лампада» начинает действовать Отряд «Лампада» начинает действовать Отряд «Лампада» начинает действовать

В день открытия лагеря дети и их родители, сотрудники центра и педагоги вместе с настоятелем храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иереем Романом Квитченко молились о здравии и благополучии всех собравшихся, просили Господа даровать силы, разум и терпение в работе отряда. Священник отслужил молебен.

Весь первый день прошел в атмосфере праздника. Молитва, веселая зарядка, вкусные завтрак и обед, спортивные эстафеты, конкурсы, игры и подарки.

В планах организаторов лагеря значатся разнообразные мероприятия: концертные программы, театрализованные утренники, конкурсы, викторины, выставки, демонстрация кинофильмов, посещение бассейна, спортивные состязания. Конечно, приоритетное направление - духовно-нравственное воспитание, занятия по изучению основ православной культуры и истории родного города.

Всё это делается для достижения главной цели - становление и развитие личности ребёнка как гражданина и патриота своей Родины, как православного христианина.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, дети, духовно-просветительский центр, духовно-нравственное воспитание