• Автор: admin1
  • Дата: 3-06-2015
3-06-2015

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Служение архиерея

Сияй всеми красками, «Радуга»!

День 3 июня начался в Епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школе «Радуга» с Божественной литургии в храме-часовне святого преподобного Сергия Радонежского. Литургию совершил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сослужении секретаря Епархиального управления иерея Анатолия Маршалкина, настоятеля храма-часовни иерея Сергия Рóмана и диакона Захарии Мирзоева. Затем Владыка отслужил молебен «перед началом всякого доброго дела», окропил ребят святой водой и напутствовал их добрым словом.

Сияй всеми красками, «Радуга»! Сияй всеми красками, «Радуга»! Сияй всеми красками, «Радуга»!

Вечером состоялась церемония официального открытия школы «Радуга». В ней приняли участие епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, а также священнослужители Георгиевского благочиния. С приветственным словом выступили епископ Гедеон, глава администрации Незлобненского сельсовета Алексей Павлов и руководитель «Радуги» Варвара Марченко.

После торжественной линейки, которую провела старший воспитатель школы Тамара Кузьмина, дети прошли сквозь символическую радугу из листьев и воздушных шаров, что и символизировало начало первой смены.

В продолжение праздника на сцене летнего концертного зала свои таланты продемонстрировали представители творческих коллективов ДК ст-цы Незлобной - казачий хор «Серебряные родники» и детский танцевальный коллектив «Непоседы». Концерт продолжили воспитанники школы «Радуга», опекаемые своими руководителями - инокиней Иринеей и Светланой Орещенко.

Под аплодисменты собравшихся епископ Гедеон вручил благодарственное письмо Александру Ефимченко из станицы Урухской, подготовившему на Архиерейском подворье при станичном храме Покрова Божией Матери скакуна Эпицентр и занявшего с ним первое место на недавних конных соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа. За второе место на этом же соревновании благодарность получила юная казачка Анастасия Суетнова со скакуном Разлив.

После концерта в столовой ребят ждал не только вкусный праздничный ужин, но и выставка кукол ручной работы, изготовленных Светланой Островской.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, воскресная группа, Георгиевск