3-06-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Встреча в «клубе глухих»

Встреча в «клубе глухих»3 июня в Центре реабилитации инвалидов по слуху г. Георгиевска (многие называют его просто - «клуб глухих») состоялась встреча со штатным священником храма святого великомученика Георгия Победоносца иереем Геннадием Кантлоковым и сотрудницей православного миссионерского центра «Горница» Татьяной Фугаевой.

Гости рассказали присутствующим о празднике Святой Троицы, об его истории и значении.

Много интересного узнали хозяева «клуба» о равноапостольном царе Константине и матери его царице Елене. Православная церковь чтит память этих святых 3 июня. Константин с детства впитал особое уважение к вере. Став правителем Римской империи, он направил все свои усилия, чтобы свобода исповедания веры в Христа была провозглашена во всех подвластных ему странах.

Царица Елена, мать Константина, также совершила множество благих дел для Церкви. Она строила храмы, её трудами из Иерусалима был доставлен Животворящий Крест, на котором был распят Иисус Христос.

Беседа прошла в дружеской обстановке. Отец Геннадий ответил на многочисленные вопросы членов клуба. Большую помощь в организации и проведении встречи оказала руководитель «клуба» и сурдопереводчик Галина Кайгородцева.