31-05-2015

В Благодарненском казачьем обществе – пополнение

31 мая, в день Святой Троицы, исполнилось 25 лет Благодарненскому казачьему обществу. После Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Благодарного прошла церемония принятия присяги у новых членов общества.

В Благодарненском казачьем обществе  –  пополнение В Благодарненском казачьем обществе  –  пополнение В Благодарненском казачьем обществе  –  пополнение

У поклонного креста, установленного в ограде храма, был совершён молебен «на начало доброго делания». Здесь же, перед Животворящим Крестом и Святым Евангелием, шесть «новобранцев» поклялись верой и правдой служить своему Отечеству, Церкви Православной и честному казачеству. Церемония прошла по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

К присяге казаков привел духовник Благодарненского казачьего общества, настоятель главного храма города митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко.

Метки к статье: Благодарный, казачество, присяга