7-06-2015

Рубрика: Служение архиерея

В неделю Всех Святых епископ Гедеон возглавил богослужения в Георгиевском храме

Вечером 6 июня епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Георгиевска. 7 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в этом же храме Правящий архиерей совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма иерей Александр Добренко, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Андрей Маршалкин. Пел хор под управлением Елены Валешней. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Александр Добренко.

По окончании Литургии её участники совершили славление всех святых. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск