Информация к новости
10-06-2015

Рубрика: Новости

 

К взаимопониманию - через диалог

К взаимопониманию - через диалог10 июня состоялось плановое выездное заседание совета по межнациональным отношениям при администрации Георгиевского муниципального района в станице Незлобной. На нем был рассмотрен вопрос «О совместной деятельности по вопросам реализации государственной национальной политики, гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений, профилактики конфликтов с этническим компонентом на территории Незлобненского сельсовета». На заседании председательствовал глава АГМР Александр Бобров.

В работе совета приняли участие первый заместитель Георгиевского межрайонного прокурора Владимир Кропачев, главы сельских поселений, члены совета по межнациональным отношениям при администрации Георгиевского муниципального района. От Незлобненского сельсовета на заседании присутствовали члены совета депутатов и совета по межэтническим отношениям, представители предприятий и организаций, национальных диаспор, казачества, уличных комитетов, работники образования, здравоохранения и культуры, ветераны войны, представители средств массовой информации. На мероприятие были приглашены и.о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко.

В своем докладе глава муниципального образования Незлобненский сельсовет Анатолий Лисов с удовлетворением отметил, что на территории муниципального образования не зарегистрированы межнациональные конфликты. Все незлобненцы живут одной семьей. А она большая: на территории Незлобненского сельсовета зарегистрировано 18550 человек - представители 50 наций и народностей.

Все выступающие были единодушны в том, что межнациональные отношения в ст-це Незлобной и пос. Приэтокском находятся в стабильном состоянии, а главным в решении возникающих вопросов, был и остается диалог.

В преддверии празднования Дня России в фойе Дома культуры были организованы национальные подворья.

По материалам сайта Георгиевского муниципального района.

 

Метки к статье: Незлобная, межэтнические отношения