Информация к новости
11-06-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Крестный ход в станице Незлобной

11 июня в ст-це Незлобной прошел второй этап Крестного хода, проводимого в рамках патриотической акции «Духовная защита Отечества». Возглавили шествие настоятель станичного храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Виктор Шевченко и настоятель храма Святой Троицы ст-цы Георгиевской Вадим Бойко.

В акции приняли участие глава муниципального образования Анатолий Лисов, работники Незлобненского сельсовета, прихожане станичного храма, казаки ст-цы Незлобной и с. Краснокумского.

Напутствуя участников мероприятия, отец Виктор говорил о том, что Крестный ход является выражением единой веры и усердным молением к Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи. В 10 часов утра торжественное шествие священнослужителей и верующих от здания администрации проследовало к специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 22, а затем его участники прошли по центральной улице Ленина к школе № 12. Во дворе этого учебного заведения собрались ученики, отдыхающие в школьном лагере, и их наставники. Они с нескрываемым интересом наблюдали за происходящим.

Крестный ход в станице Незлобной Крестный ход в станице Незлобной Крестный ход в станице Незлобной
Крестный ход в станице Незлобной Крестный ход в станице Незлобной Крестный ход в станице Незлобной

Очередная остановка была у незлобненской районной больницы. Как же было радостно видеть, как стекаются к молитвенному шествию медперсонал и пациенты больницы, а также поликлиники, находящейся здесь же. Потом участники хода побывали у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Крестный ход, завершился у здания сельской администрации.

Во время Крестного хода звучали песнопения церковного хора. Их поддерживали верующие, идущие в колонне. Священники щедро окропляли святой водой прохожих и машины, проезжающие мимо. Отрадно было видеть, как люди, спешащие по своим делам, останавливались, многие благоговейно крестились, а некоторые присоединялись к шествию.

В заключение Крестного хода со словами благодарности за терпение и молитвенное служение к верующим обратились священники Вадим Бойко и Виктор Шевченко.

Н. Лукьянченко,
жительница ст-цы Незлобной.

 

Метки к статье: Крестный ход, Незлобная