13-06-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Ребятам рассказали о создателях славянской азбуки

Ребятам рассказали о создателях славянской азбуки13 июня в Доме детского творчества г. Георгиевска прошло мероприятие, посвященное памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. На нем присутствовали дети из летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Волшебная страна», действующего при этом учреждении дополнительного образования. Сотрудница православного миссионерского центра «Горница» Татьяна Фугаева и воспитатель Константин Вартанов рассказали ребятам о создателях славянской азбуки, познакомили с буквами церковно-славянского алфавита и вместе с детьми попытались перевести на русский язык легенду об основании города Киева.

Детям показали одну из серий мультипликационного цикла «Повесть временных лет» - «Просвещение славян. Кирилл и Мефодий». В завершение мероприятия иерей Александр Добренко побеседовал с ребятами о значении письменности в истории человечества.

Метки к статье: дети, миссионерство, Георгиевск