Информация к новости
17-06-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Встреча священников с мигрантами-нелегалами

17 мая настоятель Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович и настоятель георгиевского храма Сурб Геворг Армянской Апостольской церкви Тер Вардан Унанян посетили специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Ставропольскому краю, ожидающих депортации на родину. Спецприемник, начавший свою работу в г. Георгиевске в начале прошлого года, позволяет одновременно разместить около 90 мигрантов-нелегалов.

Начальник учреждения Анзор Хамзаев рассказал гостям об учреждении, провёл для гостей экскурсию и ознакомил их с условиями содержания мигрантов.

Встреча священников с мигрантами-нелегалами Встреча священников с мигрантами-нелегалами Встреча священников с мигрантами-нелегалами

Затем в холле состоялась встреча священников встретились с мигрантами. В основном это представители Средней Азии, Сирии и Нигерии. Протоиерей Димитрий Зубович обратился к собравшимся со словами утешения и поддержки. Священник призвал иностранцев быть благодарными администрации за те хорошие условия, которые созданы в стенах спецприёмника, не терять веры и надежды на лучшее и стараться строить свои отношения с Российским государством только на законных основаниях.

Армянский священник Вардан Унанян, поддержав отца Димитрия, говорил о необходимости жизни по Божьему закону, а также пожелал всем душевного и физического здоровья.

В завершении встречи все желающие получили от отца Димитрия иконки с изображением Пресвятой Богородицы и нательные крестики.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, милосердие, общественная деятельность