• Дата: 19-06-2015
19-06-2015

Рубрика: Новости паломнической службы, Служение архиерея

Паломничество на Соловки: остров Анзер

Рано утром 19 июня группа паломников из Георгиевской епархии, возглавляет которую епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, отправилась на остров Анзер Соловецкого архипелага.

Паломничество на Соловки: остров Анзер

По прибытии на остров паломники проделали пеший путь расстоянием в 3,5 км до Свято-Троицкого скита, в храме которого епископ Гедеон совершил Божественную литургию - первую с 1913 года. Владыке сослужило духовенство из числа участников паломничества.

Паломничество на Соловки: остров Анзер Паломничество на Соловки: остров Анзер Паломничество на Соловки: остров Анзер

После богослужения паломники прошли ещё 2,5 км и посетили памятные места, связанные с преподобным Елеазаром, священномучеником Петром Воронежским и преподобным Иовом Анзерскоим. Следующей остановкой, через 3,5 км пешего хода, был Голгофский скит, где богомольцы с юго-востока Ставрополья совершили молебен перед ракой со святыми мощами преподобного Иова Анзерского.

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Соловки