13-06-2015

Рубрика: Новости

Священнику Иоанну Кузнецову присвоена научная степень кандидата богословия

10 июня настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Покойного священник Иоанн Кузнецов, окончивший в 2014 году полный курс обучения в Киевской духовной академии, на заседании Ученого Совета Академии успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние аскетического учения преподобного Иоанна Кассиана Римлянина на формирование западно-христианского подвижничества в IV-V вв.». Научным руководителем отца Иоанна был кандидат богословия архимандрит Алексий (Коваль), а официальными оппонентами - преподаватель КДАиС иеромонах Пимен (Воят) и преподаватель Одесской Духовной Семинарии доктор богословия протоиерей Димитрий Предеин.

12 июня постановлением Ученого Совета Академии (журнал № 130) священнику Кузнецову Ивану Александровичу присвоена научная степень кандидата богословия.

13 июня священник Иоанн Кузнецов принял участие в выпускном акте студентов заочного сектора обучения Киевской духовной академии и семинарии. Перед началом выпускного акта управляющий делами Украинской Православной Церкви ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил благодарственный молебен в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и выпускники духовных школ. После молебна митрополит Антоний поздравил выпускников с окончанием Киевских духовных школ и пожелал им, чтобы знания, полученные здесь за годы обучения, послужили для спасения души. В свою очередь, выпускники поблагодарили Владыку-ректора и преподавателей. Затем митрополит Антоний вручил выпускникам дипломы.

Метки к статье: религиозное образование, Покойное