23-06-2015

С верой в сердце

С верой в сердцеВ рамках реализации программы «С верой в сердце» проекта «Социальный туризм» группа посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Левокумский комплексный центр социального обслуживания населения» с. Левокумского побывала в храме Святой Троицы села Бургун-Маджары.

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Михаил Шеметов. Он рассказал об его истории и иконе Святой Троицы. Экскурсанты узнали, что в советское время в здании размещались пекарня, театр, гараж, склад.

Священник совершил Божественную литургию, все желающие исповедались и причастились. Отец Михаил ответил на волнующие пожилых людей вопросы. Далее была проведена беседа «Грехи наши и их искупление». Под конец встречи священник удивил всех, исполнив под гитару духовный кант «Что спишь, моя душа?»

По словам экскурсантов, эта поездка оставила массу приятных впечатлений и эмоций, способствовала восстановлению душевных сил, умиротворению и спокойствию пожилых людей.

Метки к статье: Левокумское, Бургун-Маджары, экскурсия