17-06-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

«Казачий привал»

С 15 по 17 июня работала первая смена военно-патриотического палаточного лагеря «Казачий привал» для детей казаков и учащихся кадетских классов Левокумского района, организованного районным казачьим обществом. В ней приняли участие около 40 человек.

Казачата учились ставить палатки, сооружать укрытия для большой группы людей, под присмотром старших наставников знакомились с холодным и огнестрельным оружием, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

«Казачий привал» «Казачий привал» «Казачий привал»

Самыми меткими среди юношей стали Владимир Меренков, Иван Денисенко, Данил Яровой и Федор Ковяшников. У девушек отличились Дарья Ковтун, Виктория Дубинченко и Екатерина Перепелица.

Закрывая первую смену, организатор и руководитель мероприятия Сергей Ковтун вручил ребятам грамоты за активное участие в жизни лагеря «Казачий привал» и за хорошую физическую подготовку.

Духовное окормление казачат осуществлял настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского протоиерей Андрей Колесник.

Метки к статье: казачество, Левокумское, молодёжь, духовно-нравственное воспитание