Информация к новости
  • Просмотров: 2846
  • Автор: admin
  • Дата: 24-06-2015
24-06-2015

Рубрика: Видео, Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

Начальная православная школа открывается в Будённовске

Начальная православная школа открывается в БудённовскеСегодня многие понимают, насколько важно в наши дни воспитать православную интеллигенцию - молодёжь духовную, нравственную, и при этом обладающую хорошими современными знаниями. Именно поэтому в городе Будённовске на территории храма Воскресения Словущего 1 сентября 2015 года откроет свои двери первая на Прикумье православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского. В уютных, современных, хорошо оснащённых аудиториях дети смогут обучаться с 1 по 4 класс по программе «Школа России» в соответствии с государственными образовательными стандартами. Обучение в школе - бесплатное. Все ребята будут также обеспечены бесплатными учебниками.

Приоритетами школы являются высокое качество образования, формирование умения учиться, духовно-нравственное, религиозное воспитание, физическое развитие учащихся, а также развитие интеллекта и творческих способностей каждого из детей.

Отличие православной школы от обычной общеобразовательной не только в содержании воспитательной работы, включающей религиозный компонент, но и в методике преподавания, в основе которой - индивидуальное обучение. Именно поэтому наполняемость классов не превысит 18 человек, что даст возможность любому обучающемуся полноценно работать на уроке, а учителю - максимально раскрывать способности каждого ученика.

Здесь стараниями педагогов и всего персонала, а также родителей будет создан особый уклад, отличающий жизнь православной школы от жизни других общеобразовательных учреждений.

Как сообщает на страницах городской газеты «Будённовск сегодня» заслуженный учитель РФ О. В. Татьянченко, в настоящее время набор в школу продолжается: «Мы очень хотим, чтобы в новом здании, в атмосфере гармонии и добра, дети получили хорошее начальное образование, научились осознанно делать правильный выбор, любить свою Родину - Россию и во всех жизненных обстоятельствах быть всегда с Богом!».

Budennovsk.org

 

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, школа, Будённовск