• Дата: 23-06-2015
23-06-2015

Рубрика: Новости паломнической службы, Визиты архипастыря

Паломничество на Соловки завершилось посещением Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге

23 июня, возвращаясь из Соловецкого монастыря на Ставрополье, группа паломников во главе с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном побывала в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре г. Санкт-Петербурга.

Паломники осмотрели Троицкий собор и поклонились его святыням, а также побывали в домовом храме в честь святого преподобного Серафима Вырицкого.

На Никольском кладбище Александро-Невской лавры богомольцы посетили могилы усопших церковных иерархов и пропели «вечную память» митрополитам Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанну (Снычеву) и Никодиму (Ротову).

В тот же день паломники самолётом благополучно вернулись на родное Ставрополье.

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество