Информация к новости
29-06-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

О пятой заповеди и жизни в мире

29 июня в пришкольном лагере СОШ № 6 дети встретились с сотрудницей православного миссионерского центра «Горница» Татьяной Фугаевой и штатным священником храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска Геннадием Кантлоковым. Мероприятие, организованное миссионерами, называлось «Дети Мира».

О пятой заповеди и жизни в мире О пятой заповеди и жизни в мире

Ребятам рассказали о детях войны, чьё детство пришлось на тяжелые, полные лишений и страданий годы. Сегодня они - пожилые люди, заслужившие внимательного и бережного отношения к себе.

Отец Геннадий призвал детей следить за своими словами и поведением, научиться заботиться о ближнем, уважать мнение другого человека и стараться в любой ситуации понять его, стремиться к миру, творить добро.

Священник напомнил, что одной из главных Божьих заповедей для маленького человека должна стать пятая: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земле». Оказывая уважение родителям и людям старшего возраста, мы готовим основу и для своего благополучия в старости.

Татьяна Фугаева и отец Геннадий остановились и на других интересных для детворы темах. На встрече присутствовало около 40 школьников.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: миссионерство, дети, Георгиевск, духовно-нравственное воспитание, школа