21-05-2015

Рубрика: Новости

Серьезный разговор о проблемах семьи

Серьезный разговор  о проблемах семьиВ отделении дневного пребывания Новоселицкого комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча его клиентов с настоятелем Храм Покрова Божией Матери с. Китаевского иереем Сергием Козачком. Тема разговора - семья и её ценности, профилактика семейного неблагополучия.

На мероприятие пригласили сотрудников отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и женщин, в чьих семьях сложились сложные отношения с домочадцами. Участники встречи получили от священника ответы на многие острые вопросы. Они пришли к единодушному мнению, что причина кризиса современной семьи лежит, прежде всего, в духовно-нравственной сфере. Помочь же выправить положение во многом может православная церковь и обращение к опыту наших предков.

Затем отец Сергий провел интересную экскурсию по храму, подарил женщинам молитвословы и нательные крестики.

Метки к статье: Китаевское, социальная работа, духовно-нравственное воспитание