• Дата: 4-07-2015
4-07-2015

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон ознакомился с ходом строительства храма в селе Солдато-Александровском4 июля по окончании губернаторского совещания в селе Солдато-Александровском епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил строительную площадку храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Правящего архиерея сопровождали секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко и настоятель действующего в этом селе храма протоиерей Виктор Самарин.

В нынешнем году были залиты бетоном перекрытия потолков верхнего храма. На центральной части здания строители возводят стакан под главный купол храма. На колокольне также с «четверика» переходят на «восьмерик». В этом году планируется завершить возведение всей «коробки» храма.

Ознакомившись с ходом строительства, Владыка высказал свои пожелания по поводу графика проводимых работ.

Метки к статье: епископ Гедеон, строительство и благоукрашение храма, Солдато-Александровское