• Дата: 5-07-2015
5-07-2015

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейская литургия в Георгиевском храме

5 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Добренко, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Андрей Маршалкин.

На богослужении пел хор Георгиевского храма под управлением Елены Валешней. Участники Литургии коленопреклоненно молились о мире в Украине. Проповедь по запричастном стихе, посвящённую толкованию читавшегося в этот воскресный день евангельского отрывка, произнёс иерей Владимир Шалманов.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к собравшимся в храме верующим с архипастырским словом.

Архиерейская литургия в Георгиевском храме Архиерейская литургия в Георгиевском храме Архиерейская литургия в Георгиевском храме

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск