• Дата: 4-07-2015
4-07-2015

4 июля на площади у Дома культуры № 1 села Покойного прошёл концерт, посвященный приближающемуся Дню семьи, любви и верности. На мероприятие для особого чествования были приглашены супружеские пары, отмечающие в этом году «круглые» даты совместной жизни.

Концерт начался с выступления настоятеля сельского храма Архистратига Божия Михаила иерея Иоанна Кузнецова. В своем приветственном слове священник рассказал селянам о смысле праздника, «напоминающем современникам о непреходящих абсолютных ценностях: вере, надежде, любви, - благодаря которым человечество реализует Божественный закон счастливой, полноценной земной жизни, и, более того, наследует блаженную вечность». «Именно сегодня, когда брачные узы перестают быть священными и нерасторжимыми, когда чадородие становится не правилом, а исключением, нам стоит вспомнить о том, что такое настоящая любовь. Она, прежде всего, самопожертвование, самоотдача – всё то, чем мы уподобляемся Богу, отдавшему Сына Своего Единородного ради спасения всех людей», - подытожил священник.

Секреты семейного счастья это жертвенная любовь, труд, терпение, взаимопомощь супругов Секреты семейного счастья это жертвенная любовь, труд, терпение, взаимопомощь супругов Секреты семейного счастья это жертвенная любовь, труд, терпение, взаимопомощь супругов

Концерт продолжился выступлениями хоровых и танцевальных творческих коллективов, а в перерывах семьи-юбиляры делились с молодежью секретами семейного счастья.

Метки к статье: семья, праздники, Покойное