6-07-2015

Рубрика: Новости

Экскурсия по храму святителя Николая

6 июля для учащихся начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Георгиевска была организована экскурсия по собору Святителя Николая Чудотворца. По благословению его настоятеля протоиерея Димитрия Зубовича, мероприятия провел штатный диакон храма святого великомученика Георгия Победоносца Алексий Калядин.

Экскурсия по храму святителя Николая Экскурсия по храму святителя Николая

Священнослужитель рассказал детям об истории одного из старейших храмов Ставрополья, о святынях, хранящихся в нём, ответил на интересующие ребят вопросы

В ходе экскурсии дети узнали много для себя нового. Они с интересом разглядывали внутреннее убранство храма, лики святых, изображенных на иконах, а потом возожгли перед ними свечи.

Вскоре планируется очередное подобное мероприятие. Ожидается, что всего в храме в ближайшее время побывает более 130 школьников.

Метки к статье: экскурсия, Георгиевск, дети