6-07-2015

Юные паломники в Георгиевском храме

Юные паломники в Георгиевском храме6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, храм святого великомученика Георгия Победоносца посетила группа детей из пришкольного летнего лагеря, действующего при гимназии № 2 г. Георгиевска. Учащихся и их преподавателей встретил миссионер прихода Сергей Никулин.

Юным паломникам было рассказано о назначении храмов и об особенностях храмовой архитектуры. Также дети узнали, как правильно совершается крестное знамение.

Войдя в храм, гости услышали рассказ о его внутреннем устройстве, узнали некоторые подробности из жизнеописаний святых, смогли помолиться и возжечь свечи перед иконами.

Затем ребята посетила библиотеку прихода и прошли к строящемуся кафедральному собору Георгия Победоносца.

У могилы инокини Евгении (Котляровой), почитаемой в Георгиевске подвижницы благочестия ХХ века, детям были рассказаны некоторые истории из её жизни.

В заключение экскурсии были сделаны фотографии на память.

Метки к статье: миссионерство, дети, Георгиевск, духовно-нравственное воспитание