• Автор: admin1
  • Дата: 5-07-2015
5-07-2015

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Видео, Новости отдела по культуре, Визиты архипастыря

Концерт участников проекта «Голос» стал настоящим праздником песни

Вечером 5 июля в Епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школе «Радуга» состоялся настоящий праздник песни. По приглашению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на театрально-концертной площадке Административного центра Георгиевской епархии выступили гости из Москвы - победитель телевизионного конкурса певцов «Голос» 2013 года Сергей Волчков и полуфиналистка 2014 года Валентина Бирюкова.

Как и всякое доброе дело, концерт начался с общей молитвы. Его ведущая - московская поэтесса Татьяна Маругова - представила артистов.

Исполненные певцами известные патриотические и лирические песни прошлых лет в современной аранжировке, а также современные вокальные произведения сразу же завоевали сердца зрителей этого замечательного концерта. А среди них были и православное духовенство Георгиевской епархии во главе с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном, и воспитанники епархиальной летней воскресной школы со своими родителями, и многочисленные гости, пришедшие послушать великолепные голоса и хорошие песни. Зал рукоплескал каждому выступлению, зрители дарили артистам букеты цветов. В завершение концерта всем известную песню «День Победы» зрители стоя спели вместе с Сергеем Волчковым, Валентиной Бирюковой и Татьяной Маруговой.

Концерт участников проекта «Голос» стал настоящим праздником песни

По окончании двухчасового концерта к артистам обратился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Владыка от себя лично и от имени всех зрителей сердечно поблагодарил Сергея Волчкова и Валентину Бирюкову за великолепный концерт и выразил надежду, что подобные мероприятия станут традиционными. Особые слова благодарности Владыка адресовал предпринимателю и меценату Евгению Суворову, стараниями которого этот концерт состоялся. Затем епископа Гедеона, артистов и мецената благодарили дети, посещающие летнюю епархиальную воскресную школу, и их родители.

По окончании официальной части мероприятия зрители с большим удовольствием брали автографы у талантливых исполнителей и фотографировались с ними на память.

Метки к статье: епископ Гедеон, культура