Информация к новости
5-07-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Праздник для взрослых и детей

8 июля Русская Православная Церковь празднует день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Явившие миру образец истинной любви и супружеской верности угодники Божии почитаются как покровители семьи и брака. Поскольку в текущем году эта дата выпала на рабочий день, в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной праздник решили отметить в воскресенье, 5 июля.

Праздник для взрослых и детей Праздник для взрослых и детей Праздник для взрослых и детей
Праздник для взрослых и детей Праздник для взрослых и детей Праздник для взрослых и детей

После богослужения настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко произнёс проповедь, в которой подчеркнул, что на примере праведной жизни небесных покровителей христианской семьи - благоверных князя Петра и княгини Февронии - любовь, верность и добродетель должны являться главной составляющей каждой православной семьи. Затем отец Виктор поздравил всех прихожан с приближающимся праздником и пригласил к амвону семейные пары, принимающие активное участие в развитии и жизни храма. Супруги получили из рук священника букет ромашек и памятный подарок.

Но на этом праздник не закончился. Все желающие могли посмотреть во дворе храма «Рыцарский турнир», который прошел между двумя командами, состоящих из учащихся приходской воскресной школы. Жюри турнира состояло из преподавателей воскресной школы храма Архистратига Божия Михаила с. Александровского, которые в этот день приехали в гости к отцу Виктору и матушке Елене. Турнир прошёл отлично. «Рыцари» продемонстрировали свои способности в чтении стихов и актёрском мастерстве, смекалку, меткость. Победила дружба! Всем участникам турнира отец Виктор вручил сладкие подарки.

Завершился праздник обедом и душевной беседой в трапезной храма.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Незлобная, дети, семья