3-07-2015

Рубрика: Видео, Новости

Семья - это училище самопожертвования

3 июля, накануне празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в краеведческом музее г. Будённовска прошло мероприятие, посвящённое наступающему Дню семьи, любви и верности. Пять семейных пар, отмечающие юбилей совместной жизни (от 50 до 35 лет) принимали поздравления и подарки от работников городской администрации и творческих коллективов Дома культуры.

Семья - это училище самопожертвования Семья - это училище самопожертвования Семья - это училище самопожертвования

В празднике принял участие клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска иерей Лев Гиль. Он рассказал историю святых благоверных князей Петра и Февронии. Особенное внимание священник уделил христианскому пониманию любви и семейной жизни. «Бог сотворил человека как мужчину и женщину для того, чтобы он мог уподобляться Творцу в любви, преодолевал эгоизм и учился жить не для себя, а для другого. Семья - это училище самопожертвования, верности, малая церковь, в которой прославляется Господь. Низкий вам поклон за ваш подвиг и пример, который вы даёте не только собственным детям и внукам, но и всем нам, жителям Будённовска», - завершил своё выступление отец Лев.

Метки к статье: Будённовск, семья, праздники