8-07-2015

Поработали большой семьёй

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, на территории строящегося храма святого князя Александра Невского села Александровского состоялся очередной субботник. Прихожане вместе с и. о. настоятеля Михайло-Архангельского храма иереем Димитрием Воротневым дружно потрудились, освобождая церковный двор от травы и строительного мусора. В уборке принимали участие не только взрослые, но и дети.

Поработали большой семьёй Поработали большой семьёй

Затем в помещении цокольного этажа отец Димитрий отслужил молебен святым Петру и Февронии, а в своей проповеди рассказал прихожанам о покровительстве этих святых православным семьям и пожелал всем присутствующим счастья, благополучия, любви и жизни по евангельским заповедям.

Семейные пары, которые на протяжении многих лет активно участвуют в жизни Михайло-Архангельского прихода, получили из рук священника букеты ромашек. Поздравляя супругов, отец Димитрий призвал их и впредь беречь и сохранять семейные узы. В свою очередь прихожане поздравили с праздником отца Димитрия.

В заключение все присутствующие сфотографировались на память.

Метки к статье: Александровское, праздники, строительство и благоукрашение храма