Информация к новости
8-07-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Крестный ход в память покровителей семьи

8 июля Православная Церковь совершает празднование памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи. В этот день православные христиане г. Зеленокумска молились на богослужении в храме святителя Николая Чудотворца, где находится икона святых с частицей их мощей. После Божественной литургии начался Крестный ход. Духовенство города, казаки, молодежь, многодетные семейные пары в предшествии иконы святых Петра и Февронии двинулись с молитвенными песнопениями к городскому скверу.

Крестный ход в память покровителей семьи Крестный ход в память покровителей семьи Крестный ход в память покровителей семьи
Крестный ход в память покровителей семьи Крестный ход в память покровителей семьи Крестный ход в память покровителей семьи

Здесь, у памятника святым благоверным, был отслужен молебен. Не первый год при большом стечении верующих на этом месте совершаются молитвы о даровании нашему народу полноценной, многодетной, крепкой семьи. В своей проповеди благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, напомнил о том, что некогда наша страна была страной детей, и это утраченное богатство мы должны себе непременно вернуть.

По окончании молебна поздравления принимали семейные пары, прожившие в любви и верности долгие годы. Подарки были вручены и многодетным семьям. В их числе семья настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Зеленокумска иерея Константина Капарулина и его жены Светланы. Супруги Капарулины воспитывают пятерых прекрасных детей и показывают пример христианской семьи - счастливой, крепкой, многодетной.

Верующие Зеленокумска выразили пожелание, чтобы Крестный ход и молебен святым покровителям семьи Петру и Февронии совершался в городе ежегодно.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, Крестный ход, праздники, семья