Информация к новости
  • Просмотров: 1531
  • Автор: admin
  • Дата: 11-07-2015
11-07-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Всенощное бдение в Георгиевском соборе города Владикавказа

11 июля, накануне дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, по приглашению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие во всенощном бдении в Георгиевском кафедральном соборе Владикавказской епархии.

Богослужение было совершено собором из шести архиереев Русской Православной Церкви. Праздничную службу возглавили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Гости прибыли в Северную Осетию в преддверии празднования 65-летия со дня рождения правящего архиерея Владикавказской епархии.

Иерархам сослужили председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, клирики Владикавказской епархии и священнослужители других епархий, посещающие Осетию в связи с юбилеем владыки Зосимы, в том числе секретарь епархиального управления Георгиевской епархии иерей Анатолий Маршалкин.

Всенощное бдение в Георгиевском соборе города Владикавказа Всенощное бдение в Георгиевском соборе города Владикавказа
Всенощное бдение в Георгиевском соборе города Владикавказа Всенощное бдение в Георгиевском соборе города Владикавказа

По материалам официального сайта Владикавказской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Владикавказ