• Дата: 10-07-2015
10-07-2015

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посещает Владикавказскую епархию

9 июля по приглашению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы начался визит епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона во Владикавказскую епархию. В программе - посещение православных монастырей и храмов, знакомство с достопримечательностями и участие в торжествах по случаю 65-летия со дня рождения архиепископа Зосимы.

В поездке епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона сопровождают секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин и трое мирян.

В первые два дня визита епископ Гедеон побывал в городе Беслане, печально известном в связи с захватом заложников в школе № 1, совершённом террористами 1 сентября 2004 г., в Аланском Свято-Успенском мужском монастыре рядом с посёлком Верхний Фиагдон и в Богоявленском аланском женском монастыре близ города Алагир. В Беслане владыка осмотрел музей, созданный в спортзале упомянутой школы, строящийся рядом православный храм, а также побывал на мемориальном кладбище «Город ангелов», где похоронены 266 человек, погибших во время теракта. В храме Моздокской иконы Божией Матери мужского монастыря епископ Гедеон молился на Божественной литургии. Он также ознакомился с жизнью обеих монашеских обителей.

Епископ Гедеон посещает Владикавказскую епархию Епископ Гедеон посещает Владикавказскую епархию

Метки к статье: епископ Гедеон, архиепископ Зосима