12-07-2015

Встреча с духовным наставником и подрастающим поколением

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной побывали выпускник Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России лейтенант Александр Киреев и курсант Военно-технического университета в Балашихе Дмитрий Киреев. Они, еще будучи выпускниками незлобненской школы, перед поступлением в высшие учебные заведения обращались к отцу Виктору за благословением и советом. На протяжении всех лет обучения, ежегодно приезжая на каникулы к родителям, молодые люди не забывали посещать сельский храм и беседовать со священником.

Встреча с духовным наставником и подрастающим поколением Встреча с духовным наставником и подрастающим поколением

Вот и на этот раз, после Божественной литургии, Александр и Дмитрий встретились с протоиереем Виктором Шевченко. Состоялась душевная доверительная беседа. Священник предложил своим духовным чадам пообщаться с учениками воскресной школы. Военнослужащие, конечно же, с радостью согласились. Беседа о любви к Родине, о православной вере, о сохранении и приумножении лучших традиций своего рода прошла замечательно. Дети внимательно слушали рассказ об учебе в высших военных учебных заведениях и о казачьих корнях, которые связывают молодых военных со своей станицей.

Александр и Дмитрий также поделились своими впечатлениями от участия в параде на Красной площади, посвященном 70-летнему юбилею Великой Победы.

Завершилась встреча праздничным обедом, на который всех пригласила гостеприимная матушка Елена.

Наталья Горюн.

Метки к статье: Незлобная, воскресная группа, праздники