Информация к новости
11-07-2015

Рубрика: Новости

 

Ребятам было интересно

Ребятам было интересно8-11 июля в г. Буденновске и в с. Прасковея прошли мероприятия, посвящённые памяти святых благоверных Петра и Февронии. В их организации и проведении активное участие приняли преподаватель ДПЦ «Елеон» при храме Вознесения Господня Лариса Ковалевская и настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского с. Прасковея протоиерей Димитрий Морозов.

* * *

8 июля воспитанники пришкольного детского лагеря ООШ № 11 с. Прасковея вместе с педагогами Т. Юрковой и С. Михайловой пришли в храм Александра Невского на молебен в честь покровителей семьи - Петра и Февронии. Ребята молились и зажгли свечи о здравии своих родителей, а в конце богослужения протоиерей Димитрий Морозов окропил присутствующих святой водой.

Вернувшись в школу, дети встретились с преподавателем ДПЦ «Елеон» Л. Ковалевской. Она рассказала о жизни святых Чудотворцев Муромских. Ребята посмотрели видеофильм на эту же тему. Но ребята не были просто зрителями - они декламировали стихи о семье и спели песню, затем приняли участие в веселых конкурсах. В завершение встречи мальчики и девочки собрали на листе ватмана символическое семейное древо.

Мероприятие закончилось сладким угощением от отца Димитрия.

* * *

На следующий день в МБ ДОУДС № 5 «Семицветик» г. Буденновска состоялось праздник, посвященное Дню семьи, любви и верности. Он был подготовлен и проведен воспитателем Т. Маркосовой и преподавателем ДПЦ «Елеон» Л. Ковалевской.

На празднике малыши читали стихи и пели песни. Особенно присутствующим родителям понравилась сценка «Кто важнее», которую подготовили ребята старшей группы. Дети вместе с родителями играли в игры, преодолевали препятствия, соревновались для того, чтобы найти ключ от ларца, в котором были спрятаны сладости.

Затем ребята вместе с воспитателями разошлись по группам, чтобы посмотреть мультфильм «Петр и Феврония».

Ребятам было интересно Ребятам было интересно Ребятам было интересно

* * *

Праздничный вечер памяти святых благоверных Петра и Февронии прошел 11 июля при храме Александра Невского с. Прасковея. Он состоялся по благословению протоиерея Димитрия Морозова. Подготовила праздник для прихожан храма преподаватель ДПЦ «Елеон» Л. Ковалевская.

Беседа о православной семье продолжилась весёлой викториной и играми для детей и взрослых. За участие в конкурсах ребята получали сладкие призы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, Прасковея, дети, праздники, семья