Информация к новости
10-07-2015

Рубрика: Приходские новости

 

«Любовью пусть наполнятся сердца»

Вечером 10 июля жители и гости с. Александровского собрались на центральной площади, где состоялся концерт «Любовью пусть наполнятся сердца», посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности.

В начале мероприятия ведущая напомнила зрителям историю праздника, в основе которого лежит память о святых благоверных супругах князе Петре и княгине Февронии Муромских - покровителях семьи.

Волонтёры Центра по работе с молодёжью подарили зрителям главный символ праздника - полевую ромашку.

С приветственным словом к собравшимся обратился и. о. настоятеля храма Архистратига Божия Михаила иерей Димитрий Воротнев. Он пожелал александровцам жить в мире и согласии по примеру святых Петра и Февронии, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

«Любовью пусть наполнятся сердца» «Любовью пусть наполнятся сердца» «Любовью пусть наполнятся сердца»
«Любовью пусть наполнятся сердца» «Любовью пусть наполнятся сердца» «Любовью пусть наполнятся сердца»

Торжество продолжилось церемонией награждения медалью «За любовь и верность» супругов Сычёвых - Виктора Фёдоровича и Лидии Ильиничны, которые в этом году отметили «Золотую свадьбу» - 50 лет совместной жизни. Награду и памятный подарок вручил глава администрации Александровского сельсовета Иван Кононенко.

Не были забыты и супружеские пары, чья история семейной жизни только начинается. Заместитель главы администрации Александровского муниципального района Любовь Маковская вручила ключи от квартиры молодой семье Зайцевых Евгении и Александру. Евгения - сирота, воспитанница детского дома, которая в числе прочих детей-сирот 10 июля была обеспечена благоустроенным жильём.

Зрители, присутствующие на концерте, получили массу положительных эмоций от мелодий всеми любимых песен о самом красивом и вечном чувстве - любви.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, концерт, праздники