• Дата: 18-07-2015
18-07-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

17 июля, накануне дня памяти обретения святых мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в храме-часовне во имя этого святого на территории Административного центра Георгиевской епархии.

Его Преосвященству сослужили и. о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, настоятель храма иерей Сергий Роман и диакон Захария Мирзоев.

Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас! Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас! Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

Вместе с архиереем и духовенством молились сотрудники епархиального управления и прихожане православных храмов г. Георгиевска.

18 июля епископ Гедеон в сослужении этого же духовенства совершил в Сергиевском храме-часовне Божественную литургию. По заамвонной молитве участники богослужения совершили славление преподобного Сергия Радонежского, а после отпуста Литургии епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Незлобная