17-07-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

С 13 по 17 июля на одной из баз отдыха, расположенной на берегу Отказненского водохранилища, прошёл слёт православной молодежи Зеленокумского благочиния, посвященный 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского, крестителя Руси. 25 молодых людей, в основном учащиеся воскресных школ, со своими воспитателями и педагогами с пользой провели несколько летних дней.

Слёт православной молодёжи Зеленокумского благочиния посвятили памяти князя Владимира, крестителя Руси Слёт православной молодёжи Зеленокумского благочиния посвятили памяти князя Владимира, крестителя Руси Слёт православной молодёжи Зеленокумского благочиния посвятили памяти князя Владимира, крестителя Руси

Ребята участвовали в мероприятии «Святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси», интеллектуальной игре по основам православной культуры и истории государства российского «Светоч». Участники слёта вместе со своими наставниками прошли Крестным ходом к храму святителя Николая Чудотворца с. Отказного, построенном в начале прошлого века, где для них была проведена экскурсия. Каждый день начинался с утренних молитв, а заканчивался вечерними молитвами. Проводились и спортивные соревнования, и концерты.

В течение всего слёта с ребятами был руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко. Неформальное общение со священником, интересные беседы на темы, интересующие молодёжь, способствовали воцерковлению юношей и девушек.

Несколько ребят, приехавших на слет, не были воспитанниками воскресных школ. Для них эти дни стали временем знакомства с основами православной веры. Дети с помощью отца Романа и старших товарищей получили первый опыт молитвенного общения с Богом.

Всем участникам слета епархиальный миссионерский отдел подготовил и вручил памятные подарки.

Метки к статье: Отказное, дети, духовно-нравственное воспитание