• Дата: 21-07-2015
21-07-2015

Рубрика: Новости » Новости информационно-издательского отдела

Памятный буклет рассказывает о святом равноапостольном великом князе Владимире

Памятный буклет рассказывает о святом равноапостольном великом князе ВладимиреПо благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона к празднованию в епархии 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира Киевского информационно-издательский отдел выпустил красочный буклет «Святой князь Владимир, Креститель Руси».

Издание в краткой и доступной для читателя форме рассказывает о важнейших событиях языческого периода жизни князя и обстоятельствах, при которых он крестился. Особый акцент сделан на том, что православная вера преобразила личность князя Владимира, радикально изменив образ его жизни и характер княжения.

Брошюра прежде всего предназначена для распространения во время епархиальных мероприятий по случаю празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси, которые пройдут в г. Благодарном 25 и 26 июля 2015 г.

Просмотреть или скачать буклет в электронном виде (PDF).

Метки к статье: история, праздники