• Дата: 22-07-2015
22-07-2015

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по тюремному служению

«Православие и мир» - для заключенных

В трёх исправительных учреждениях, располагающихся на территории Георгиевской епархии, осужденные имеют возможность регулярно читать стенгазету «Православие и мир».

«Православие и мир» - для заключенных «Православие и мир» - для заключенных «Православие и мир» - для заключенных

Её издаёт православный портал PRAVMIR.RU совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви и размещает в интернете каждую пятницу. Стенгазету, состоящую из 8 листов формата А4, можно скачать, распечатать на принтере и повесить в притворе храма или другом доступном для прихожан месте. Издание знакомит читателей с новостями из жизни Русской Православной Церкви, рассказывает о православных праздниках и традициях, а также публикует ответы священников на различные вопросы верующих.

Специальные стенды для тюремных храмов ФКУ ИК-3, ИК-4 и ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю изготовил Православный благотворительный фонд «Инок». Кроме того, Фонд обеспечил учреждениям техническую возможность выхода в интернет, приобрёл принтеры цветной печати и расходные материалы. Распечатывают и вывешивают стенгазету сотрудники пенитенциарных учреждений, проводящие воспитательную работу с осужденными.

Размещение стенгазеты «Православие и мир» является частью совместного проекта Фонда «Инок» и вышеназванных исправительных учреждений под названием «Светом веры». Финансовую поддержку проекту оказывает Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015». Для реализации проекта используется также оборудование, приобретенное фондом за счет средств государственной поддержки социально значимых проектов, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство".

По материалам сайта Православного благотворительного фонда «Инок».

На снимках (слева направо): стенд со стенгазетой размещён в храме св. вмц. Анастасии Узорешительницы женской колонии ИК-7 г. Зеленокумска; осужденные женщины читают стенгазету; стенд со стенгазетой установлен рядом с храмом св. вмч. Георгия Победоносца ИК-4 ст-цы Александрийской.

Метки к статье: миссионерство