• Просмотров: 1939
  • Дата: 22-07-2015
22-07-2015

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Новости, Служение архиерея

Воскресной школой «Радуга» заинтересовались в краевом министерстве образования

22 июля Епархиальную детскую летнюю духовно-патриотическую воскресную школу «Радуга» посетила представитель Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, директор ГБОУ ДОД «Краевой центр развития творчества детей и юношества» г. Ставрополя Галина Найденко. Гостью из краевого центра сопровождали начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Георгиевска Елена Плотницкая и главный специалист этого управления Наталья Шипкова.

Педагоги вместе с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном в сопровождении секретаря епархиального управления иерея Анатолия Маршалкина и коменданта Административного центра Георгиевской епархии протоиерея Димитрия Зубовича осмотрели территорию, отведённую для воскресной школы, и ознакомились с условиями, в которых нынешним летом дети с юго-востока Ставрополья отдыхают и знакомятся с православной культурой.

Директор воскресной школы Варвара Марченко ответила на интересовавшие гостей вопросы и предоставила всю необходимую информацию. Затем состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей, а также дальнейшего сотрудничества Епархии и светских структур в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В завершение визита Галина Найденко поделилась с представителями Епархии своими впечатлениями от увиденного. По мнению представителя краевого Министерства образования, работа в детской летней духовно-патриотической воскресной школе «Радуга» проводится на достойном уровне.

Метки к статье: епископ Гедеон, воскресная группа