22-07-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости паломнической службы

Паломничество к мощам Крестителя Руси

20 июля, совершив краткий молебен в храме Преображения Господня с. Новоселицкого, группа прихожан храмов г. Нефтекумска, г. Будённовска, с. Новоселицкого и с. Александровского во главе с руководителем епархиального паломнического центра протоиереем Сергием Писковцевым отправилась в г. Ставрополь. Цель паломнической поездки - поклонение святым мощам святого равноапостольного князя Владимира, которые пребывают в эти дни на ставропольской земле. Это первое масштабное принесение мощей крестителя Руси с момента их обретения в XVII веке. Оно приурочено к тысячелетию преставления святого.

Паломничество к мощам Крестителя Руси Паломничество к мощам Крестителя Руси

В этот день паломники побывали также в храме Успения Божией Матери в г. Ставрополе, а на обратной дороге посетили Свято-Троицкий источник в с. Александровском.

Метки к статье: паломничество, Новоселицкое, Ставрополь