• Дата: 25-07-2015
25-07-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епархиальные Князь-Владимирские торжества начались в городе Благодарном

25 июля в г. Благодарном начались главные епархиальные торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Возглавляет их епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

В 13 часов глава Благодарненского муниципального района (БМР) Игорь Ерохин, глава администрации БМР Владимир Шумаков и благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко встретили Правящего архиерея на границе Новоселицкого и Благодарненского районов.

Затем епископ Гедеон направился в храм святого равноапостольного князя Владимира г. Благодарного, где осмотрел территорию, на которой 26 июля пройдут основные епархиальные мероприятия - Божественная литургия, церемония награждения благодетелей медалью святого князя Владимира и закладка храма в честь свв. бессребреников Космы и Дамиана.

В 15-30, после обеда и краткого отдыха, Правящий архиерей прибыл в храм святого благоверного князя Александра Невского г. Благодарного. Владыку встречали секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Тимофей Гриценко, протоиерей Димитрий Зубович, иерей Сергий Алтухов, иеромонах Антоний (Плешков), диакон Захария Мирзоев, атаман Благодарненского станичного казачьего общества Петр Найденов, казаки и простые прихожане.

В церковном дворе епископ Гедеон совершил чин освящения нового купола с крестом для колокольни Александро-Невского храма.

Затем в храме было совершено всенощное бдение.

Метки к статье: епископ Гедеон, освящение, Благодарный, праздники