25-07-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по канонизации

День памяти инокини Евгении (Котляровой)

25 июля в храме святого великолмученика Георгия Победоносца г. Георгиевска прошли мероприятия, посвящённые 63-й годовщине преставления почитаемой в городе и далеко за его пределами подвижницы благочестия инокини Евгении (Котляровой).

День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой)

С раннего утра в храме стали собираться люди. Среди пришедших почтить память матушки Евгении были не только георгиевцы, но и пятигорчане, а также жители близлежащих сёл. Священник Владимир Шалманов в сослужении диакона Алексия Калядина совершил Божественную литургию, на которой сугубо молились об упокоении блаженной старицы инокини Евгении. 37 верующих причастились Святых Христовых Таин.

Затем у могилы матушки, расположенной рядом со строящимся собором святого Георгия, была отслужена панихида. Совершил её руководитель Епархиального отдела по канонизации святых протоиерей Владимир Сорочинский в сослужении священника Сергия Романа и диакона Алексия Калядина. По окончании панихиды отец Владимир обратился к верующим с пастырским словом, в котором подчеркнул, что с каждым годом почитание инокини Евгении возрастает.

По традиции, во дворе храма состоялся поминальный обед.

Текст и фото Сергея Никулина.

Метки к статье: Георгиевск, панихида