Информация к новости
24-07-2015

Рубрика: Новости

 

Священник рассказал школьникам о благоверном князе Владимире

24 июля в Будённовской районной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое празднованию 1000-летия со дня преставления святого благоверного князя Владимира. Для учащихся СОШ № 1 г. Будённовска, отдыхающих в школьном лагере дневного пребывания, сотрудники библиотеки подготовили тематическую программу и выставку литературы, рассказывающую о Крестителе Руси. В мероприятии принял участие клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска священник Лев Гиль.

Священник  рассказал школьникам о благоверном князе ВладимиреСвященник  рассказал школьникам о благоверном князе Владимире  

Отец Лев ознакомил присутствующих с житием святого князя, рассказал об обстоятельствах, предшествовавших Крещению Киевской Руси, - о посольствах представителей разных религий, о внезапной слепоте князя и его чудесном исцелении в Корсуни после принятия крещения.

«События 988 года определили весь дальнейший путь русской жизни и истории. И по сей день основные нравственные понятия русского человека укоренены в Евангелии, даже если человек не верит в Бога и не ходит в церковь. Крещение Руси не было только лишь политическим актом, как думают некоторые. Свидетельством тому - жизнь князя Владимира после крещения и множество святых, воссиявших на нашей земле. Желаю всем, кто сегодня находится здесь, чтобы ваше личное крещение не осталось бесплодным, а стало для нас залогом вечной жизни во Христе Иисусе. Чтобы это произошло, будем исполнять волю Божию, открытую нам в Евангелии», - сказал отец Лев в завершение своего выступления.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, дети, миссионерство