Информация к новости
28-07-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В храмах епархии отпраздновали память святого князя Владимира, Крестителя Руси

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира и в День Крещения Руси, в храмах Георгиевской епархии прошли праздничные богослужения.

В Георгиевском храме г. Георгиевска Божественную литургию совершил иерей Владимир Шалманов в сослужении диакона Алексия Калядина. Её участники сугубо молились о мире в Украине. После отпуста священник зачитал верующим Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной церкви в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Затем в храме было совершено «Молебное пение в праздник святого равноапостольного князя Владимира и в память Крещения Руси».

В храмах епархии отпраздновали память святого князя Владимира, Крестителя Руси В храмах епархии отпраздновали память святого князя Владимира, Крестителя Руси В храмах епархии отпраздновали память святого князя Владимира, Крестителя Руси

Ровно в полдень над городом раздался звон колоколов православных храмов Георгиевска.

Напомним, что пять лет назад указом Президента России 28 июля - День Крещения Руси - был объявлен государственной памятной датой.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, праздники