28-07-2015

Встреча с воспитанниками детского сада

28 июля в храм святого пророка Божия Илии посёлка Нового пришли воспитанники местного детского сада. Ребята с интересом разглядывали внутреннее убранство храма. Его настоятель иерей Павел Силко рассказал о жизни великого князя Владимира, Крестителя Руси, отметив его особую духовную силу и мудрость.

Встреча с воспитанниками детского сада Встреча с воспитанниками детского сада Встреча с воспитанниками детского сада

Священник показал детям купель, в которой совершается Крещение, и рассказал о важности этого удивительного Таинства. Ребята с интересом вспоминали о том, как сами были свидетелями крестин их младших братишек и сестренок.

Прихожане храма рассказали ребятам о святых, изображенных на иконах, и угостили малышей просфорами.

Метки к статье: Новый, миссионерство, дети