Информация к новости
26-07-2015

Рубрика: Новости

 

Открытые двери закрытого учреждения

Открытые двери закрытого учрежденияВ ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю г. Зеленокумска прошёл день открытых дверей. Раз в год осужденные женщины, отбывающие здесь наказание, могут заранее пригласить своих родных, написав соответствующее заявление на имя начальника учреждения А. И. Егиян. Чем отличается такое посещение колонии родственниками заключенных от краткосрочных свиданий? Тем, что встречи проходят не в специально отведённой изолированной комнате, а непосредственно на территории колонии. И это принципиальное отличие! Родственники могут своими глазами увидеть, в каких условиях отбывают наказание их дочери, жены, матери, бабушки.

Сотрудники православного благотворительного фонда «Инок», посетившие колонию, с удовлетворением констатировали, что бытовые условия, созданные для осужденных в ИК-7, хорошие.

На территории учреждения есть православный храм, библиотека и клуб. В комнатах приёма пищи - микроволновые печи, холодильники в комнатах; в комнатах отдыха - ковры, кресла, диваны и телевизоры; в каждом отряде и на каждом объекте - таксофоны. В помещениях сделан ремонт, все окна заменены на новые - металлопластиковые, фасады облицованы сайдингом, отремонтированы крыши.

Фонд «Инок» отмечает и тот факт, что всё оборудование, переданное колонии в рамках реализуемых программ, получивших поддержку в виде грантов, находится там, где оно и должно находиться - в помещениях для осужденных.

В клубе колонии заключенные организовали и провели концерт для своих родных. Также гостям были показаны документальные фильмы о жизни исправительного учреждения.

* * *

26 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в молитвенной комнате ЛИУ-8 г. Нефтекумска состоялась очередная встреча с заключенными настоятеля храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Величаевского иерея Елисея Иванова, который окормляет это исправительное учреждение. После богослужения, в ходе которого многие смогли причаститься Святых Христовых Тайн, отец Елисей провел беседу о предстоящем праздновании дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, Нефтекумск, пенитенциарные учреждения