28-07-2015

Рубрика: Новости

Князь Владимир - просветитель, креститель, хранитель земли русской

28 июля в читальном зале районной межпоселенческой библиотеки г. Нефтекумска состоялось праздничное мероприятие, посвященное памяти святого равноапостольного князя Владимира. По благословению благочинного Нефтекумского округа иерея Алексия Шелудько оно было организовано специалистами библиотеки.

Князь Владимир - просветитель, креститель, хранитель земли русской Князь Владимир - просветитель, креститель, хранитель земли русской

На встречу были приглашены семьи, состоящие на обслуживании в ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН» в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена презентация о Крещении Руси князем Владимиром.

Приглашенные с интересом слушали настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца посёлка Затеречного иерея Игоря Постникова, который рассказал о жизни святого, о его пути к христианской вере. От отца Игоря приглашенные узнали, почему князя Владимира называют просветителем и крестителем, государем и апостолом, воеводой и учителем, объединителем и хранителем земли русской.

Закончилось мероприятие чаепитием. Сладости на стол были приобретены приходом преподобного Сергия Радонежского.

Метки к статье: Нефтекумск, миссионерство, дети