2-08-2015

В поселке Новом отметили престольный праздник

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, в Ильинском храме поселка Нового торжественно отметили престольный праздник.

В поселке Новом отметили престольный праздник В поселке Новом отметили престольный праздник В поселке Новом отметили престольный праздник

В начале праздничного дня был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста пророку Илии. Затем верующие приняли участие в Божественной литургии, которую совершил настоятель храма иерей Павел Силко. Сослужил ему диакон Димитрий Мозжухин.

В своей проповеди отец Павел рассказал прихожанам о жизни пророка Илии - одного из самых почитаемых в христианском мире святых, который явил нам пример беззаветного служения Господу, верности своим убеждениям и готовности принять за них всяческие скорби.

По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен Крестный ход. Он прошел с пением и под звон колоколов. Во время остановок стены храма и верующие были окроплены святой водой. В Крестном ходе принял участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко. Он приехал в поселок Новый, чтобы разделить радость престольного торжества с прихожанами Ильинского храма.

После отпуста прихожане храма пророка Божия Илии поздравили отца Павла с праздником и вручили ему букет цветов. Затем все были приглашены на обед.

Текст и фото Г. Петрова.

Метки к статье: Новый, праздники